Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate

Publicidad | +18 Juega con responsabilidad

Calendario OFICIAL LaLiga Smartbank 2021/2022 | Segunda división España

Calendario oficial de la segunda división del fútbol de España para la temporada 2021/2020, LaLiga Smartbank.

Jornada 1 13 – 16 Ago.
Huesca V 20:00 Eibar
Real Zaragoza V 22:00 UD Ibiza – Eivissa
R. Sociedad B S 17:00 Leganés
Girona S 19:30 SD Amorebieta
Ponferradina S 22:00 Alcorcón
Sporting D 17:00 Burgos CF
Oviedo D 19:30 Lugo
Las Palmas D 22:00 Real Valladolid
Fuenlabrada D 22:00 Tenerife
Málaga L 20:00 Mirandés
Cartagena L 22:00 Almería

Jornada 2 22 Ago.
Almería – Oviedo
Leganés – Burgos CF
Tenerife – Sporting
UD Ibiza – Eivissa – Málaga
Alcorcón – Fuenlabrada
Huesca – Cartagena
Lugo – R. Sociedad B
Real Valladolid – Real Zaragoza
Eibar – Ponferradina
Girona – Las Palmas
Mirandés – SD Amorebieta

Jornada 3 29 Ago.
Málaga – Alcorcón
Las Palmas – Huesca
Sporting – Mirandés
Burgos CF – Eibar
Real Zaragoza – Cartagena
SD Amorebieta – Almería
Ponferradina – Girona
R. Sociedad B – Fuenlabrada
Oviedo – Tenerife
Leganés – UD Ibiza – Eivissa
Lugo – Real Valladolid

Jornada 4 05 Sept.
Almería – Málaga
Burgos CF – Real Valladolid
Mirandés – Las Palmas
Girona – Sporting
Cartagena – R. Sociedad B
UD Ibiza – Eivissa – SD Amorebieta
Huesca – Oviedo
Eibar – Leganés
Alcorcón – Real Zaragoza
Tenerife – Ponferradina
Fuenlabrada – Lugo

Jornada 5 12 Sept.
Real Valladolid – Tenerife
Lugo – Huesca
R. Sociedad B – Eibar
Sporting – Leganés
Mirandés – Alcorcón
Las Palmas – UD Ibiza – Eivissa
Málaga – Girona
Oviedo – Cartagena
Fuenlabrada – Real Zaragoza
Ponferradina – Almería
SD Amorebieta – Burgos CF

Jornada 6 19 Sept.
Girona – Real Valladolid
UD Ibiza – Eivissa – Oviedo
Cartagena – Lugo
Eibar – Sporting
Huesca – Fuenlabrada
Leganés – SD Amorebieta
Real Zaragoza – R. Sociedad B
Burgos CF – Las Palmas
Tenerife – Mirandés
Alcorcón – Almería
Ponferradina – Málaga

Jornada 7 26 Sept.
Fuenlabrada – Cartagena
Lugo – Real Zaragoza
Las Palmas – Ponferradina
R. Sociedad B – Huesca
Real Valladolid – Alcorcón
Mirandés – Leganés
Oviedo – Girona
SD Amorebieta – Eibar
Sporting – Málaga
Almería – Tenerife
UD Ibiza – Eivissa – Burgos CF

Jornada 8 03 Oct.
Málaga – Fuenlabrada
Ponferradina – Real Valladolid
Alcorcón – R. Sociedad B
Eibar – UD Ibiza – Eivissa
Burgos CF – Mirandés
Leganés – Lugo
SD Amorebieta – Sporting
Huesca – Tenerife
Girona – Almería
Las Palmas – Cartagena
Real Zaragoza – Oviedo

Jornada 9 10 Oct.
Alcorcón – Burgos CF
Real Valladolid – Málaga
Oviedo – Sporting
Fuenlabrada – Leganés
Lugo – Girona
Tenerife – SD Amorebieta
Real Zaragoza – Huesca
Almería – Las Palmas
Cartagena – UD Ibiza – Eivissa
Mirandés – Eibar
R. Sociedad B – Ponferradina

Jornada 10 17 Oct.
Málaga – Real Zaragoza
Ponferradina – Fuenlabrada
Eibar – Almería
UD Ibiza – Eivissa – Mirandés
Burgos CF – Lugo
Girona – Huesca
SD Amorebieta – Cartagena
Las Palmas – Tenerife
R. Sociedad B – Oviedo
Leganés – Real Valladolid
Sporting – Alcorcón

Jornada 11 20 Oct.
Mirandés – Girona
Alcorcón – Leganés
Fuenlabrada – SD Amorebieta
Cartagena – Sporting
Oviedo – Burgos CF
Tenerife – Eibar
Real Zaragoza – Ponferradina
Lugo – Las Palmas
Almería – R. Sociedad B
Real Valladolid – UD Ibiza-Eivissa
Huesca – Málaga

Jornada 12 24 Oct.
Málaga – Lugo
Eibar – Cartagena
Mirandés – Almería
Ponferradina – Oviedo
SD Amorebieta – R. Sociedad B
Leganés – Tenerife
Las Palmas – Alcorcón
Sporting – Real Valladolid
UD Ibiza-Eivissa – Fuenlabrada
Girona – Real Zaragoza
Burgos CF – Huesca

Jornada 13 31 Oct.
Tenerife – Burgos CF
Real Valladolid – Eibar
Fuenlabrada – Girona
Cartagena – Ponferradina
Lugo – Sporting
Real Zaragoza – Mirandés
Oviedo – Málaga
Alcorcón – UD Ibiza-Eivissa
R. Sociedad B – Las Palmas
Almería – Leganés
Huesca – SD Amorebieta

Jornada 14 03 Nov.
Ponferradina – Huesca
SD Amorebieta – Real Valladolid
Girona – Alcorcón
Sporting – Almería
Mirandés – Lugo
Leganés – Cartagena
Burgos CF – Real Zaragoza
UD Ibiza-Eivissa – Tenerife
Málaga – R. Sociedad B
Eibar – Oviedo
Las Palmas – Fuenlabrada

Jornada 15 07 Nov.
Cartagena – Málaga
Almería – Burgos CF
Real Zaragoza – Sporting
Oviedo – Las Palmas
R. Sociedad B – UD Ibiza-Eivissa
Fuenlabrada – Eibar
Lugo – Ponferradina
Huesca – Leganés
Tenerife – Girona
Real Valladolid – Mirandés
Alcorcón – SD Amorebieta

Jornada 17 21 Nov.
Málaga – Las Palmas
Fuenlabrada – Mirandés
Lugo – Eibar
R. Sociedad B – Girona
Cartagena – Burgos CF
Oviedo – SD Amorebieta
Real Zaragoza – Leganés
Huesca – UD Ibiza-Eivissa
Ponferradina – Sporting
Tenerife – Alcorcón
Almería – Real Valladolid

Jornada 18 28 Nov.
Leganés – Las Palmas
Mirandés – Oviedo
Sporting – Fuenlabrada
Real Valladolid – Cartagena
Alcorcón – Lugo
Burgos CF – Málaga
SD Amorebieta – Real Zaragoza
Almería – Huesca
Tenerife – R. Sociedad B
UD Ibiza-Eivissa – Ponferradina
Eibar – Girona

Jornada 19 05 Dic.
Fuenlabrada – Almería
Oviedo – Alcorcón
Girona – Leganés
Málaga – SD Amorebieta
Las Palmas – Sporting
Cartagena – Tenerife
Huesca – Real Valladolid
R. Sociedad B – Burgos CF
Ponferradina – Mirandés
Lugo – UD Ibiza-Eivissa
Real Zaragoza – Eibar

Jornada 20 12 Dic.
Almería – Real Zaragoza
Burgos CF – Fuenlabrada
Tenerife – Lugo
Sporting – Huesca
Leganés – Ponferradina
SD Amorebieta – Las Palmas
Alcorcón – Cartagena
Eibar – Málaga
Real Valladolid – Oviedo
Mirandés – R. Sociedad B
UD Ibiza-Eivissa – Girona

Jornada 21 19 Dic.
Cartagena – Mirandés
Fuenlabrada – Oviedo
Las Palmas – Eibar
Lugo – Almería
Ponferradina – SD Amorebieta
R. Sociedad B – Real Valladolid
Girona – Burgos CF
Huesca – Alcorcón
UD Ibiza-Eivissa – Sporting
Málaga – Leganés
Real Zaragoza – Tenerife

Jornada 22 02 Ene.
Mirandés – Real Zaragoza
Burgos CF – SD Amorebieta
Eibar – R. Sociedad B
Real Valladolid – Leganés
Sporting – Lugo
Alcorcón – Málaga
Almería – Cartagena
Tenerife – Las Palmas
Huesca – Girona
Oviedo – Ponferradina
Fuenlabrada – UD Ibiza-Eivissa

Jornada 23 09 Ene.
Ponferradina – Real Zaragoza
Málaga – Sporting
Cartagena – Huesca
Girona – Fuenlabrada
Leganés – R. Sociedad B
Oviedo – Eibar
SD Amorebieta – Tenerife
Las Palmas – Almería
Lugo – Mirandés
UD Ibiza-Eivissa – Alcorcón
Real Valladolid – Burgos CF

Jornada 24 23 Ene.
Fuenlabrada – Las Palmas
Tenerife – Oviedo
Sporting – SD Amorebieta
Girona – Lugo
Burgos CF – Leganés
Huesca – Ponferradina
Almería – Eibar
Alcorcón – Mirandés
R. Sociedad B – Cartagena
Málaga – UD Ibiza-Eivissa
Real Zaragoza – Real Valladolid

Jornada 25 30 Ene.
Mirandés – Málaga
Las Palmas – R. Sociedad B
Ponferradina – Tenerife
Real Valladolid – Sporting
SD Amorebieta – Girona
Cartagena – Fuenlabrada
Eibar – Huesca
Leganés – Alcorcón
Lugo – Burgos CF
UD Ibiza-Eivissa – Real Zaragoza
Oviedo – Almería

Jornada 26 06 Feb.
Girona – Ponferradina
Real Zaragoza – Málaga
SD Amorebieta – Oviedo
Tenerife – Leganés
Fuenlabrada – Real Valladolid
Huesca – Mirandés
R. Sociedad B – Lugo
Burgos CF – Alcorcón
Cartagena – Las Palmas
Sporting – Eibar
Almería – UD Ibiza-Eivissa

Jornada 27 13 Feb.
Real Valladolid – Girona
Leganés – Real Zaragoza
Mirandés – Sporting
UD Ibiza-Eivissa – Cartagena
Eibar – Fuenlabrada
Las Palmas – Burgos CF
Málaga – Almería
Alcorcón – Tenerife
Ponferradina – R. Sociedad B
Lugo – SD Amorebieta
Oviedo – Huesca

Jornada 28 20 Feb.
Tenerife – UD Ibiza-Eivissa
Girona – Eibar
Huesca – Lugo
Real Zaragoza – Las Palmas
Sporting – Ponferradina
SD Amorebieta – Leganés
Burgos CF – Oviedo
R. Sociedad B – Málaga
Cartagena – Real Valladolid
Almería – Mirandés
Fuenlabrada – Alcorcón

Jornada 29 27 Feb.
Real Valladolid – SD Amorebieta
Las Palmas – Lugo
Oviedo – R. Sociedad B
Alcorcón – Ponferradina
UD Ibiza-Eivissa – Huesca
Mirandés – Tenerife
Eibar – Burgos CF
Leganés – Girona
Sporting – Real Zaragoza
Málaga – Cartagena
Almería – Fuenlabrada

Jornada 30 06 Mar.
Lugo – Alcorcón
Huesca – Las Palmas
Real Zaragoza – Almería
Cartagena – Eibar
Fuenlabrada – Burgos CF
R. Sociedad B – Sporting
SD Amorebieta – Málaga
Leganés – Mirandés
Girona – Oviedo
Tenerife – Real Valladolid
Ponferradina – UD Ibiza-Eivissa

Jornada 31 13 Mar.
Las Palmas – Girona
Mirandés – Cartagena
Real Zaragoza – Fuenlabrada
Almería – Lugo
Sporting – Tenerife
Burgos CF – R. Sociedad B
Málaga – Ponferradina
Eibar – SD Amorebieta
Oviedo – Real Valladolid
UD Ibiza-Eivissa – Leganés
Alcorcón – Huesca

Jornada 32 20 Mar.
Cartagena – Real Zaragoza
Lugo – Oviedo
Fuenlabrada – Málaga
Leganés – Sporting
Ponferradina – Eibar
Girona – UD Ibiza-Eivissa
Huesca – Burgos CF
SD Amorebieta – Alcorcón
Tenerife – Almería
R. Sociedad B – Mirandés
Real Valladolid – Las Palmas

Jornada 33 27 Mar.
Alcorcón – Real Valladolid
Las Palmas – Leganés
Málaga – Huesca
Oviedo – Fuenlabrada
Mirandés – Ponferradina
Burgos CF – Tenerife
Sporting – Cartagena
Almería – Girona
Eibar – Lugo
UD Ibiza-Eivissa – R. Sociedad B
Real Zaragoza – SD Amorebieta

Jornada 34 03 Abr.
R. Sociedad B – Alcorcón
Real Valladolid – Lugo
Huesca – Almería
Cartagena – Oviedo
Tenerife – Real Zaragoza
Girona – Málaga
Ponferradina – Las Palmas
Leganés – Fuenlabrada
Burgos CF – Sporting
Eibar – Mirandés
SD Amorebieta – UD Ibiza-Eivissa

Jornada 35 10 Abr.
UD Ibiza-Eivissa – Eibar
Mirandés – Burgos CF
Real Zaragoza – Girona
Almería – Ponferradina
Alcorcón – Sporting
Málaga – Real Valladolid
Oviedo – Leganés
R. Sociedad B – Tenerife
Lugo – Cartagena
Las Palmas – SD Amorebieta
Fuenlabrada – Huesca

Jornada 36 17 Abr.
Leganés – Málaga
Sporting – Oviedo
Ponferradina – Lugo
SD Amorebieta – Mirandés
Huesca – Real Zaragoza
Real Valladolid – Almería
Burgos CF – UD Ibiza-Eivissa
Cartagena – Alcorcón
Tenerife – Fuenlabrada
Eibar – Las Palmas
Girona – R. Sociedad B

Jornada 37 24 Abr.
Fuenlabrada – Ponferradina
Cartagena – Girona
Alcorcón – Oviedo
Lugo – Leganés
Mirandés – Real Valladolid
Málaga – Eibar
Almería – Sporting
Real Zaragoza – Burgos CF
UD Ibiza-Eivissa – Las Palmas
R. Sociedad B – SD Amorebieta
Tenerife – Huesca

Jornada 38 01 May.
Las Palmas – Málaga
Eibar – Real Zaragoza
Real Valladolid – R. Sociedad B
Leganés – Huesca
Lugo – Tenerife
Burgos CF – Almería
Alcorcón – Girona
SD Amorebieta – Fuenlabrada
Ponferradina – Cartagena
Oviedo – Mirandés
Sporting – UD Ibiza-Eivissa

Jornada 39 08 May.
Eibar – Real Valladolid
UD Ibiza-Eivissa – Lugo
Real Zaragoza – Alcorcón
Ponferradina – Burgos CF
Almería – SD Amorebieta
Las Palmas – Mirandés
Málaga – Oviedo
Fuenlabrada – R. Sociedad B
Huesca – Sporting
Girona – Tenerife
Cartagena – Leganés

Jornada 40 15 May.
Alcorcón – Las Palmas
Burgos CF – Cartagena
Mirandés – UD Ibiza-Eivissa
Real Valladolid – Ponferradina
R. Sociedad B – Almería
Tenerife – Málaga
Oviedo – Real Zaragoza
Lugo – Fuenlabrada
Sporting – Girona
SD Amorebieta – Huesca
Leganés – Eibar

Jornada 41 22 May.
Almería – Alcorcón
Real Zaragoza – Lugo
Fuenlabrada – Sporting
Girona – Mirandés
Málaga – Burgos CF
Cartagena – SD Amorebieta
Huesca – R. Sociedad B
Ponferradina – Leganés
UD Ibiza-Eivissa – Real Valladolid
Las Palmas – Oviedo
Eibar – Tenerife

Jornada 42 29 May.
Burgos CF – Girona
SD Amorebieta – Ponferradina
Mirandés – Fuenlabrada
Lugo – Málaga
Real Valladolid – Huesca
Tenerife – Cartagena
Alcorcón – Eibar
R. Sociedad B – Real Zaragoza
Oviedo – UD Ibiza-Eivissa
Sporting – Las Palmas
Leganés – Almería

Artículos Relacionados

Calendario OFICIAL LaLiga Santander 2021/2022
Calendario oficial de la primera división del fútbol español, la Liga Santander 2021/2022 Jornada 1 (15/08/2021)Deportivo Alavés SAD Real Madrid CFRC Celta de Vigo SAD Club Atlético de Madrid SADCádiz CF SAD Levante UD SADSevilla FC SAD Rayo Vallecano...
Calendario OFICIAL Euroliga 2021/2022
Calendario oficial de la Euroliga de baloncesto de la temporada 21/22. DATE LOCAL GMT ROUND 1 30 September-1 October, 2021 Thursday, 30 September 2021 19:00 17:00 AS MONACO PANATHINAIKOS OPAP ATHENS Thursday, 30 September 2021 21:05 18:05 MACCABI PLAYTIKA...


Suscribase al boletin

Mantengase informado de nuestras <br> promociones y concursos!

Escriba su direccion de e-mail: