Calendario OFICIAL Liga Endesa 2021/2022 | Primera división baloncesto España

TEMPORADA 2021-22 CALENDARIO LIGA REGULAR LIGA ENDESA

EQUIPOS PARTICIPANTES

BARÇALENOVO TENERIFE
BASKONIAMONBUS OBRADOIRO
BAXI MANRESAMORABANC ANDORRA
BILBAO BASKETREAL MADRID
CASADEMONT ZARAGOZARÍO BREOGÁN
COOSUR REAL BETISUCAM MURCIA
GRAN CANARIAUNICAJA
HEREDA SAN PABLO BURGOSURBAS FUENLABRADA
JOVENTUT BADALONAVALENCIA BASKET
  JORNADA 1 18-19 de septiembre
Sábado 18 septiembre18:00JOVENTUT BADALONABILBAO BASKET
Sábado 18 septiembre18:00RÍO BREOGÁNLENOVO TENERIFE
Sábado 18 septiembre20:45COOSUR REAL BETISMORABANC ANDORRA
Sábado 18 septiembre20:45VALENCIA BASKETBASKONIA
Domingo 19 septiembre12:30BARÇAUCAM MURCIA
Domingo 19 septiembre12:30URBAS FUENLABRADAGRAN CANARIA
Domingo 19 septiembre17:00CASADEMONT ZARAGOZABAXI MANRESA
Domingo 19 septiembre18:30REAL MADRIDHEREDA SAN PABLO BURGOS
Domingo 19 septiembre20:00UNICAJAMONBUS OBRADOIRO
  JORNADA 2 22-23-24 DE septiembre
Miércoles 22 septiembre21:30GRAN CANARIABARÇA
Jueves 23 septiembre19:00BILBAO BASKETCASADEMONT ZARAGOZA
Jueves 23 septiembre21:30LENOVO TENERIFEUNICAJA
Jueves 23 septiembre21:30HEREDA SAN PABLO BURGOSRÍO BREOGÁN
Viernes 24 septiembre19:00BAXI MANRESAVALENCIA BASKET
Viernes 24 septiembre19:00UCAM MURCIACOOSUR REAL BETIS
Viernes 24 septiembre19:00MONBUS OBRADOIROJOVENTUT BADALONA
Viernes 24 septiembre21:30MORABANC ANDORRAREAL MADRID
Viernes 24 septiembre21:30BASKONIAURBAS FUENLABRADA
  JORNADA 3 25-26 de septiembre
Sábado 25 septiembre18:00BARÇARÍO BREOGÁN
Sábado 25 septiembre18:00LENOVO TENERIFEBILBAO BASKET
Sábado 25 septiembre20:45CASADEMONT ZARAGOZAHEREDA SAN PABLO BURGOS
Sábado 25 septiembre20:45UNICAJAGRAN CANARIA
Domingo 26 septiembre12:30COOSUR REAL BETISBAXI MANRESA
Domingo 26 septiembre12:30VALENCIA BASKETUCAM MURCIA
Domingo 26 septiembre17:00URBAS FUENLABRADAMORABANC ANDORRA
Domingo 26 septiembre18:30JOVENTUT BADALONABASKONIA
Domingo 26 septiembre20:00REAL MADRIDMONBUS OBRADOIRO
  JORNADA 4 2-3 de octubre
Sábado 2 octubre18:00MONBUS OBRADOIROURBAS FUENLABRADA
Sábado 2 octubre18:00UCAM MURCIAUNICAJA
Sábado 2 octubre20:45HEREDA SAN PABLO BURGOSMORABANC ANDORRA
Sábado 2 octubre20:45CASADEMONT ZARAGOZAVALENCIA BASKET
Domingo 3 octubre12:30RÍO BREOGÁNCOOSUR REAL BETIS
Domingo 3 octubre13:00GRAN CANARIAJOVENTUT BADALONA
Domingo 3 octubre17:00BILBAO BASKETBARÇA
Domingo 3 octubre18:30REAL MADRIDLENOVO TENERIFE
Domingo 3 octubre20:00BAXI MANRESABASKONIA
  JORNADA 5 9-10 de octubre
Sábado 9 octubre18:00JOVENTUT BADALONABAXI MANRESA
Sábado 9 octubre18:00UNICAJARÍO BREOGÁN
Sábado 9 octubre20:45URBAS FUENLABRADAHEREDA SAN PABLO BURGOS
Sábado 9 octubre20:45LENOVO TENERIFECASADEMONT ZARAGOZA
Domingo 10 octubre12:30UCAM MURCIABILBAO BASKET
Domingo 10 octubre12:30MORABANC ANDORRAGRAN CANARIA
Domingo 10 octubre17:00COOSUR REAL BETISBARÇA
Domingo 10 octubre18:30VALENCIA BASKETREAL MADRID
Domingo 10 octubre20:00BASKONIAMONBUS OBRADOIRO
  JORNADA 6 16-17 de octubre
Sábado 16 octubre18:00MONBUS OBRADOIROUCAM MURCIA
Sábado 16 octubre18:00JOVENTUT BADALONAMORABANC ANDORRA
Sábado 16 octubre20:45BAXI MANRESAUNICAJA
Sábado 16 octubre20:45HEREDA SAN PABLO BURGOSVALENCIA BASKET
Domingo 17 octubre12:30BILBAO BASKETURBAS FUENLABRADA
Domingo 17 octubre13:00GRAN CANARIACOOSUR REAL BETIS
Domingo 17 octubre17:00RÍO BREOGÁNREAL MADRID
Domingo 17 octubre18:30BASKONIALENOVO TENERIFE
Domingo 17 octubre20:00BARÇACASADEMONT ZARAGOZA
 JORNADA 7 23-24 de octubre
  de 2021 
Sábado 23 octubreCASADEMONT ZARAGOZARÍO BREOGÁN
Sábado 23 octubreCOOSUR REAL BETISMONBUS OBRADOIRO
Sábado 23 octubreMORABANC ANDORRAVALENCIA BASKET
Sábado 23 octubreLENOVO TENERIFEJOVENTUT BADALONA
Domingo 24 octubreREAL MADRIDGRAN CANARIA
Domingo 24 octubreURBAS FUENLABRADABAXI MANRESA
Domingo 24 octubreBILBAO BASKETHEREDA SAN PABLO BURGOS
Domingo 24 octubreUNICAJABARÇA
Domingo 24 octubreUCAM MURCIABASKONIA
  JORNADA 8 30-31 de octubre
Sábado 30 octubre18:00MONBUS OBRADOIROLENOVO TENERIFE
Sábado 30 octubre18:00MORABANC ANDORRAUNICAJA
Sábado 30 octubre20:45JOVENTUT BADALONAHEREDA SAN PABLO BURGOS
Sábado 30 octubre20:45GRAN CANARIACASADEMONT ZARAGOZA
Domingo 31 octubre12:30BARÇAURBAS FUENLABRADA
Domingo 31 octubre12:30VALENCIA BASKETCOOSUR REAL BETIS
Domingo 31 octubre17:00RÍO BREOGÁNUCAM MURCIA
Domingo 31 octubre18:30BASKONIAREAL MADRID
Domingo 31 octubre20:00BAXI MANRESABILBAO BASKET
  JORNADA 9 6-7 de noviembre
Sábado 6 noviembre18:00RÍO BREOGÁNGRAN CANARIA
Sábado 6 noviembre18:00UCAM MURCIAURBAS FUENLABRADA
Sábado 6 noviembre20:45HEREDA SAN PABLO BURGOSBAXI MANRESA
Sábado 6 noviembre20:45VALENCIA BASKETJOVENTUT BADALONA
Domingo 7 noviembre12:30MONBUS OBRADOIROBARÇA
Domingo 7 noviembre13:00LENOVO TENERIFEMORABANC ANDORRA
Domingo 7 noviembre17:00CASADEMONT ZARAGOZACOOSUR REAL BETIS
Domingo 7 noviembre18:30BASKONIAUNICAJA
Domingo 7 noviembre20:00REAL MADRIDBILBAO BASKET
  JORNADA 10 13-14 de noviembre
Sábado 13 noviembre18:00JOVENTUT BADALONACASADEMONT ZARAGOZA
Sábado 13 noviembre18:00MORABANC ANDORRAUCAM MURCIA
Sábado 13 noviembre20:45UNICAJAHEREDA SAN PABLO BURGOS
Sábado 13 noviembre20:45GRAN CANARIABASKONIA
Domingo 14 noviembre12:30URBAS FUENLABRADAREAL MADRID
Domingo 14 noviembre12:30BILBAO BASKETMONBUS OBRADOIRO
Domingo 14 noviembre17:00BAXI MANRESARÍO BREOGÁN
Domingo 14 noviembre18:30BARÇAVALENCIA BASKET
Domingo 14 noviembre20:00COOSUR REAL BETISLENOVO TENERIFE
  JORNADA 11 20-21 de noviembre
Sábado 20 noviembre18:00MONBUS OBRADOIROCASADEMONT ZARAGOZA
Sábado 20 noviembre18:00UNICAJAURBAS FUENLABRADA
Sábado 20 noviembre20:45VALENCIA BASKETBILBAO BASKET
Sábado 20 noviembre20:45LENOVO TENERIFEGRAN CANARIA
Domingo 21 noviembre12:30REAL MADRIDCOOSUR REAL BETIS
Domingo 21 noviembre12:30RÍO BREOGÁNJOVENTUT BADALONA
Domingo 21 noviembre17:00BASKONIAMORABANC ANDORRA
Domingo 21 noviembre18:30HEREDA SAN PABLO BURGOSBARÇA
Domingo 21 noviembre20:00UCAM MURCIABAXI MANRESA
  JORNADA 12 4-5 de diciembre
Sábado 4 diciembre18:00URBAS FUENLABRADAVALENCIA BASKET
Sábado 4 diciembre18:00MORABANC ANDORRAMONBUS OBRADOIRO
Sábado 4 diciembre20:45BAXI MANRESALENOVO TENERIFE
Sábado 4 diciembre20:45CASADEMONT ZARAGOZAREAL MADRID
Domingo 5 diciembre12:30COOSUR REAL BETISUNICAJA
Domingo 5 diciembre13:00GRAN CANARIAHEREDA SAN PABLO BURGOS
Domingo 5 diciembre17:00JOVENTUT BADALONAUCAM MURCIA
Domingo 5 diciembre18:30BARÇABASKONIA
Domingo 5 diciembre20:00BILBAO BASKETRÍO BREOGÁN
  JORNADA 1311-12 de diciembre
Sábado 11 diciembre18:00GRAN CANARIABAXI MANRESA
Sábado 11 diciembre18:00JOVENTUT BADALONACOOSUR REAL BETIS
Sábado 11 diciembre20:45HEREDA SAN PABLO BURGOSUCAM MURCIA
Sábado 11 diciembre20:45BASKONIABILBAO BASKET
Domingo 12 diciembre12:30CASADEMONT ZARAGOZAURBAS FUENLABRADA
Domingo 12 diciembre12:30RÍO BREOGÁNMORABANC ANDORRA
Domingo 12 diciembre17:00VALENCIA BASKETMONBUS OBRADOIRO
Domingo 12 diciembre18:30LENOVO TENERIFEBARÇA
Domingo 12 diciembre20:00REAL MADRIDUNICAJA
  JORNADA 14 18-19 de diciembre
Sábado 18 diciembre18:00MONBUS OBRADOIROHEREDA SAN PABLO BURGOS
Sábado 18 diciembre18:00UNICAJAJOVENTUT BADALONA
Sábado 18 diciembre20:45URBAS FUENLABRADALENOVO TENERIFE
Sábado 18 diciembre20:45MORABANC ANDORRACASADEMONT ZARAGOZA
Domingo 19 diciembre12:30BARÇABAXI MANRESA
Domingo 19 diciembre12:30BILBAO BASKETGRAN CANARIA
Domingo 19 diciembre17:00COOSUR REAL BETISBASKONIA
Domingo 19 diciembre18:30UCAM MURCIAREAL MADRID
Domingo 19 diciembre20:00VALENCIA BASKETRÍO BREOGÁN
  JORNADA 1527-28-29 de diciembre
Lunes 27 diciembre19:00RÍO BREOGÁNURBAS FUENLABRADA
Lunes 27 diciembre21:30JOVENTUT BADALONAREAL MADRID
Lunes 27 diciembre21:30GRAN CANARIAUCAM MURCIA
Martes 28 diciembre19:00CASADEMONT ZARAGOZABASKONIA
Martes 28 diciembre21:30BARÇAMORABANC ANDORRA
Martes 28 diciembre21:30HEREDA SAN PABLO BURGOSCOOSUR REAL BETIS
Miércoles 29 diciembre19:00BAXI MANRESAMONBUS OBRADOIRO
Miércoles 29 diciembre21:30LENOVO TENERIFEVALENCIA BASKET
Miércoles 29 diciembre21:30BILBAO BASKETUNICAJA
  JORNADA 16 2-3 de enero
Domingo 2 enero12:30MORABANC ANDORRABAXI MANRESA
Domingo 2 enero12:30UCAM MURCIALENOVO TENERIFE
Domingo 2 enero17:00BASKONIAHEREDA SAN PABLO BURGOS
Domingo 2 enero18:30REAL MADRIDBARÇA
Domingo 2 enero20:00UNICAJACASADEMONT ZARAGOZA
Lunes 3 enero19:00COOSUR REAL BETISBILBAO BASKET
Lunes 3 enero19:00URBAS FUENLABRADAJOVENTUT BADALONA
Lunes 3 enero21:30MONBUS OBRADOIRORÍO BREOGÁN
Lunes 3 enero21:30VALENCIA BASKETGRAN CANARIA
  JORNADA 17 8-9 de enero
Sábado 8 enero18:00HEREDA SAN PABLO BURGOSLENOVO TENERIFE
Sábado 8 enero18:00GRAN CANARIAMONBUS OBRADOIRO
Sábado 8 enero20:45COOSUR REAL BETISURBAS FUENLABRADA
Sábado 8 enero20:45BAXI MANRESAREAL MADRID
Domingo 9 enero12:30BILBAO BASKETMORABANC ANDORRA
Domingo 9 enero12:30RÍO BREOGÁNBASKONIA
Domingo 9 enero17:00CASADEMONT ZARAGOZAUCAM MURCIA
Domingo 9 enero18:30BARÇAJOVENTUT BADALONA
Domingo 9 enero20:00UNICAJAVALENCIA BASKET
  JORNADA 18 15-16 de enero
Sábado 15 enero18:00JOVENTUT BADALONARÍO BREOGÁN
Sábado 15 enero18:00MONBUS OBRADOIROBILBAO BASKET
Sábado 15 enero20:45URBAS FUENLABRADAUNICAJA
Sábado 15 enero20:45UCAM MURCIAHEREDA SAN PABLO BURGOS
Domingo 16 enero12:30BAXI MANRESAGRAN CANARIA
Domingo 16 enero13:00LENOVO TENERIFECOOSUR REAL BETIS
Domingo 16 enero17:00REAL MADRIDCASADEMONT ZARAGOZA
Domingo 16 enero18:30VALENCIA BASKETBARÇA
Domingo 16 enero20:00MORABANC ANDORRABASKONIA
  JORNADA 19 22-23 de enero
Sábado 22 enero18:00CASADEMONT ZARAGOZAMONBUS OBRADOIRO
Sábado 22 enero18:00COOSUR REAL BETISVALENCIA BASKET
Sábado 22 enero20:45LENOVO TENERIFEURBAS FUENLABRADA
Sábado 22 enero20:45HEREDA SAN PABLO BURGOSJOVENTUT BADALONA
Domingo 23 enero12:30BILBAO BASKETREAL MADRID
Domingo 23 enero12:30RÍO BREOGÁNBAXI MANRESA
Domingo 23 enero17:00BASKONIAUCAM MURCIA
Domingo 23 enero18:30BARÇAUNICAJA
Domingo 23 enero20:00GRAN CANARIAMORABANC ANDORRA
  JORNADA 20 29-30 de enero
Sábado 29 enero18:00JOVENTUT BADALONAGRAN CANARIA
Sábado 29 enero18:00MONBUS OBRADOIROCOOSUR REAL BETIS
Sábado 29 enero20:45URBAS FUENLABRADACASADEMONT ZARAGOZA
Sábado 29 enero20:45VALENCIA BASKETLENOVO TENERIFE
Domingo 30 enero12:30UNICAJABILBAO BASKET
Domingo 30 enero12:30UCAM MURCIARÍO BREOGÁN
Domingo 30 enero17:00BAXI MANRESAHEREDA SAN PABLO BURGOS
Domingo 30 enero18:30BASKONIABARÇA
Domingo 30 enero20:00REAL MADRIDMORABANC ANDORRA
  JORNADA 215-6 de febrero
Sábado 5 febrero18:00CASADEMONT ZARAGOZAUNICAJA
Sábado 5 febrero18:00COOSUR REAL BETISRÍO BREOGÁN
Sábado 5 febrero20:45HEREDA SAN PABLO BURGOSGRAN CANARIA
Sábado 5 febrero20:45MORABANC ANDORRAJOVENTUT BADALONA
Domingo 6 febrero12:30BARÇAMONBUS OBRADOIRO
Domingo 6 febrero13:00LENOVO TENERIFEUCAM MURCIA
Domingo 6 febrero17:00URBAS FUENLABRADABASKONIA
Domingo 6 febrero18:30REAL MADRIDVALENCIA BASKET
Domingo 6 febrero20:00BILBAO BASKETBAXI MANRESA
  JORNADA 22 12-13 de febrero
Sábado 12 febrero18:00BAXI MANRESACASADEMONT ZARAGOZA
Sábado 12 febrero20:45MONBUS OBRADOIROMORABANC ANDORRA
Sábado 12 febrero20:45JOVENTUT BADALONALENOVO TENERIFE
Domingo 13 febrero12:30BASKONIACOOSUR REAL BETIS
Domingo 13 febrero13:00GRAN CANARIAURBAS FUENLABRADA
Domingo 13 febrero17:00RÍO BREOGÁNVALENCIA BASKET
Domingo 13 febrero18:30UNICAJAREAL MADRID
Domingo 13 febrero20:00UCAM MURCIABARÇA
*Mié 16 febrero o mié 9 / jue 10 marzo20:30HEREDA SAN PABLO BURGOSBILBAO BASKET

*Aplazamiento debido a la participación del Hereda San Pablo Burgos en la FIBA Intercontinental Cup.

  JORNADA 23 5-6 de marzo
Sábado 5 marzo18:00VALENCIA BASKETBAXI MANRESA
Sábado 5 marzo18:00MORABANC ANDORRARÍO BREOGÁN
Sábado 5 marzo20:45UNICAJAUCAM MURCIA
Sábado 5 marzo20:45URBAS FUENLABRADABARÇA
Domingo 6 marzo12:30BILBAO BASKETJOVENTUT BADALONA
Domingo 6 marzo13:00LENOVO TENERIFEMONBUS OBRADOIRO
Domingo 6 marzo17:00COOSUR REAL BETISHEREDA SAN PABLO BURGOS
Domingo 6 marzo18:30REAL MADRIDBASKONIA
Domingo 6 marzo20:00CASADEMONT ZARAGOZAGRAN CANARIA
  JORNADA 24 12-13 de marzo
Sábado 12 marzo18:00BAXI MANRESAURBAS FUENLABRADA
Sábado 12 marzo18:00GRAN CANARIAUNICAJA
Sábado 12 marzo20:45RÍO BREOGÁNBILBAO BASKET
Sábado 12 marzo20:45JOVENTUT BADALONAVALENCIA BASKET
Domingo 13 marzo12:30UCAM MURCIAMORABANC ANDORRA
Domingo 13 marzo12:30CASADEMONT ZARAGOZALENOVO TENERIFE
Domingo 13 marzo17:00BARÇACOOSUR REAL BETIS
Domingo 13 marzo18:30HEREDA SAN PABLO BURGOSREAL MADRID
Domingo 13 marzo20:00MONBUS OBRADOIROBASKONIA
  JORNADA 25 19-20 de marzo
Sábado 19 marzo18:00URBAS FUENLABRADAUCAM MURCIA
Sábado 19 marzo18:00MORABANC ANDORRABILBAO BASKET
Sábado 19 marzo20:45MONBUS OBRADOIROUNICAJA
Sábado 19 marzo20:45VALENCIA BASKETCASADEMONT ZARAGOZA
Domingo 20 marzo12:30REAL MADRIDBAXI MANRESA
Domingo 20 marzo13:00LENOVO TENERIFEHEREDA SAN PABLO BURGOS
Domingo 20 marzo17:00COOSUR REAL BETISJOVENTUT BADALONA
Domingo 20 marzo18:30BARÇAGRAN CANARIA
Domingo 20 marzo20:00BASKONIARÍO BREOGÁN
  JORNADA 26 26-27 de marzo
Sábado 26 marzo18:00HEREDA SAN PABLO BURGOSCASADEMONT ZARAGOZA
Sábado 26 marzo18:00RÍO BREOGÁNMONBUS OBRADOIRO
Sábado 26 marzo20:45BAXI MANRESAMORABANC ANDORRA
Sábado 26 marzo20:45GRAN CANARIALENOVO TENERIFE
Domingo 27 marzo12:30REAL MADRIDURBAS FUENLABRADA
Domingo 27 marzo12:30UCAM MURCIAVALENCIA BASKET
Domingo 27 marzo17:00BILBAO BASKETBASKONIA
Domingo 27 marzo18:30JOVENTUT BADALONABARÇA
Domingo 27 marzo20:00UNICAJACOOSUR REAL BETIS
  JORNADA 27 2-3 de abril
Sábado 2 abril18:00MONBUS OBRADOIROBAXI MANRESA
Sábado 2 abril18:00COOSUR REAL BETISUCAM MURCIA
Sábado 2 abril20:45CASADEMONT ZARAGOZAJOVENTUT BADALONA
Sábado 2 abril20:45VALENCIA BASKETUNICAJA
Sábado 2 abril12:30URBAS FUENLABRADABILBAO BASKET
Domingo 3 abril12:30RÍO BREOGÁNHEREDA SAN PABLO BURGOS
Domingo 3 abril17:00MORABANC ANDORRABARÇA
Domingo 3 abril18:30LENOVO TENERIFEREAL MADRID
Domingo 3 abril20:00BASKONIAGRAN CANARIA
  JORNADA 28 9-10 de abril
Sábado 9 abril18:00COOSUR REAL BETISCASADEMONT ZARAGOZA
Sábado 9 abril18:00URBAS FUENLABRADAMONBUS OBRADOIRO
Sábado 9 abril20:45BILBAO BASKETVALENCIA BASKET
Sábado 9 abril20:45BAXI MANRESAJOVENTUT BADALONA
Domingo 10 abril12:30UCAM MURCIAGRAN CANARIA
Domingo 10 abril13:00LENOVO TENERIFERÍO BREOGÁN
Domingo 10 abril17:00UNICAJAMORABANC ANDORRA
Domingo 10 abril18:30BARÇAREAL MADRID
Domingo 10 abril20:00HEREDA SAN PABLO BURGOSBASKONIA
  JORNADA 29 16-17 de abril
Sábado 16 abril18:00HEREDA SAN PABLO BURGOSMONBUS OBRADOIRO
Sábado 16 abril18:00MORABANC ANDORRACOOSUR REAL BETIS
Sábado 16 abril20:45JOVENTUT BADALONAURBAS FUENLABRADA
Sábado 16 abril20:45CASADEMONT ZARAGOZABARÇA
Domingo 17 abril12:30REAL MADRIDRÍO BREOGÁN
Domingo 17 abril13:00GRAN CANARIABILBAO BASKET
Domingo 17 abril17:00UNICAJALENOVO TENERIFE
Domingo 17 abril18:30BASKONIAVALENCIA BASKET
Domingo 17 abril20:00BAXI MANRESAUCAM MURCIA
  JORNADA 30 23-24 de abril
Sábado 23 abril18:00BILBAO BASKETUCAM MURCIA
Sábado 23 abril18:00VALENCIA BASKETURBAS FUENLABRADA
Sábado 23 abril20:45RÍO BREOGÁNCASADEMONT ZARAGOZA
Sábado 23 abril20:45JOVENTUT BADALONAUNICAJA
Domingo 24 abril12:30COOSUR REAL BETISREAL MADRID
Domingo 24 abril12:30MORABANC ANDORRAHEREDA SAN PABLO BURGOS
Domingo 24 abril17:00BASKONIABAXI MANRESA
Domingo 24 abril18:30BARÇALENOVO TENERIFE
Domingo 24 abril20:00MONBUS OBRADOIROGRAN CANARIA
  JORNADA 31 30 de abril y 1 de mayo
Sábado 30 abril18:00VALENCIA BASKETMORABANC ANDORRA
Sábado 30 abril18:00LENOVO TENERIFEBAXI MANRESA
Sábado 30 abril20:45URBAS FUENLABRADACOOSUR REAL BETIS
Sábado 30 abril20:45UNICAJABASKONIA
Domingo 1 mayo12:30BARÇAHEREDA SAN PABLO BURGOS
Domingo 1 mayo13:00GRAN CANARIARÍO BREOGÁN
Domingo 1 mayo17:00UCAM MURCIAMONBUS OBRADOIRO
Domingo 1 mayo18:30REAL MADRIDJOVENTUT BADALONA
Domingo 1 mayo20:00CASADEMONT ZARAGOZABILBAO BASKET
  JORNADA 32 7-8 de mayo
Sábado 7 mayo18:00BASKONIACASADEMONT ZARAGOZA
Sábado 7 mayo18:00MORABANC ANDORRAURBAS FUENLABRADA
Sábado 7 mayo20:45BILBAO BASKETLENOVO TENERIFE
Sábado 7 mayo20:45RÍO BREOGÁNBARÇA
Domingo 8 mayo12:30BAXI MANRESACOOSUR REAL BETIS
Domingo 8 mayo13:00GRAN CANARIAVALENCIA BASKET
Domingo 8 mayo17:00HEREDA SAN PABLO BURGOSUNICAJA
Domingo 8 mayo18:30MONBUS OBRADOIROREAL MADRID
Domingo 8 mayo20:00UCAM MURCIAJOVENTUT BADALONA
  JORNADA 33 9-10-11 de mayo
Lunes 9 mayo19:00URBAS FUENLABRADARÍO BREOGÁN
Lunes 9 mayo21:30CASADEMONT ZARAGOZAMORABANC ANDORRA
Lunes 9 mayo21:30BARÇABILBAO BASKET
Martes 10 mayo19:00COOSUR REAL BETISGRAN CANARIA
Martes 10 mayo21:30VALENCIA BASKETHEREDA SAN PABLO BURGOS
Martes 10 mayo21:30JOVENTUT BADALONAMONBUS OBRADOIRO
Miércoles 11 mayo19:00UNICAJABAXI MANRESA
Miércoles 11 mayo21:30LENOVO TENERIFEBASKONIA
Miércoles 11 mayo21:30REAL MADRIDUCAM MURCIA
  JORNADA 3414 o 15 de mayo 
Sáb 14/Dom 15 mayoSCBASKONIAJOVENTUT BADALONA
Sáb 14/Dom 15 mayoSCHEREDA SAN PABLO BURGOSURBAS FUENLABRADA
Sáb 14/Dom 15 mayoSCGRAN CANARIAREAL MADRID
Sáb 14/Dom 15 mayoSCMORABANC ANDORRALENOVO TENERIFE
Sáb 14/Dom 15 mayoSCBAXI MANRESABARÇA
Sáb 14/Dom 15 mayoSCUCAM MURCIACASADEMONT ZARAGOZA
Sáb 14/Dom 15 mayoSCMONBUS OBRADOIROVALENCIA BASKET
Sáb 14/Dom 15 mayoSCBILBAO BASKETCOOSUR REAL BETIS
Sáb 14/Dom 15 mayoSCRÍO BREOGÁNUNICAJA

Todos los partidos en horario peninsular.

Artículos Relacionados