Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate

Publicidad | +18 Juega con responsabilidad

Horarios de juego de España. JJOO #Tokyo2020 | 25 de julio 2021

HOCKEY HIERBA – Torneo femenino | Encuentros por grupos

Domingo, 25 Julio ·Grupo B 3:00 Australia vs España

TENIS – Dobles masculino | Primera ronda

Domingo, 25 Julio ·Primera ronda 4:00 Davidovich Fokina + P. CARRENO BUSTA R. Farah + J.S. CabalDomingo, 25 Julio ·Primera ronda 4:00 R. Carballes Baena + P. Andujar L. Sonego + L. Musetti

TENIS – Dobles femenino | Primera ronda

Domingo, 25 Julio ·Primera ronda 4:00 G. Olmos + R. Zarazua S. Sorribes Tormo + P. Badosa

TENIS – Individual femenino | Primera ronda

Domingo, 25 Julio ·Primera ronda 4:00 V. Kudermetova vs G. Muguruza
Domingo, 25 Julio ·Primera ronda 4:00 A. Barty vs S. Sorribes Tormo
Domingo, 25 Julio ·Primera ronda 4:00 C. Suarez Navarro vs O. Jabeur

TAEKWONDO – 68 kg masculino | Octavos de final

Domingo, 25 Julio ·Octavos de final 4:10 J. Perez Polo vs Abdelrahman Wael

JUDO – 52 kg femenino | Dieciseisavos de final

Domingo, 25 Julio ·Dieciseisavos de final 4:35 A. Perez Box vs F. Kocher

JUDO – 66 kg masculino | Dieciseisavos de final

Domingo, 25 Julio ·Dieciseisavos de final 4:42 A. Gaitero Martin vs G. Zantaraia

CICLISMO EN RUTA – Ruta femenino | Final

Domingo, 25 Julio, 6:00

M.V. GARCIAEspaña
SANTESTEBAN GONZA.España

PIRAGÜISMO – Eslalon C-1 masculino | Eliminatorias – 1.ª y 2.ª manga

Domingo, 25 Julio, 6:00 Eliminatorias – 1.ª manga 

VELA – RS:X masculino | Series de apertura

Carrera 01 › 5:05
Carrera 02 › 5:55
Carrera 03 › 6:45

VELA – Laser radial | Series de apertura

Carrera 01 › 5:05
Carrera 02 › 6:20

PIRAGÜISMO – Eslalon K-1 femenino | Eliminatorias – 1.ª y 2.ª manga

Domingo, 25 Julio, 6:50 Eliminatorias – 1.ª manga

EQUITACIÓN – Adiestramiento individual | Gran Premio

Domingo, 25 julio, 10:00 Grupo 4

EQUITACIÓN – Adiestramiento por equipos | Gran Premio

Domingo, 25 julio, 10:00 Grupo 4
Domingo, 25 julio, 10:00 Grupo 5
Domingo, 25 julio, 10:00 Grupo 6

WATERPOLO – Torneo masculino | Ronda preliminar

Domingo, 25 Julio ·Grupo B 11:20 Serbia vs España

BALONMANO – Torneo femenino | Ronda preliminar

Domingo, 25 Julio ·Grupo B 12:30 España vs Suecia

FÚTBOL – Torneo masculino | Primera ronda

Domingo, 25 Julio ·Grupo C 12:30 Australia vs España

NATACIÓN – 100 m pecho femenino | Eliminatorias

Domingo, 25 julio, 12:45 5.ª eliminatoria

NATACIÓN – 100 m espalda masculino | Eliminatorias

Domingo, 25 julio, 13:01 5.ª eliminatoria

HOCKEY HIERBA – Torneo masculino | Encuentros por grupos

Domingo, 25 Julio ·Grupo A 13:45 España vs Nueva Zelanda

VOLEY PLAYA – Torneo femenino | Fase preliminar

Domingo, 25 Julio ·Grupo B 14:00 S. Keizer + M. Meppelink vs Baquerizo McMillan + Fernandez Steiner

Artículos Relacionados