Horarios de juego de España. JJOO #Tokyo2020 | 25 de julio 2021

HOCKEY HIERBA - Torneo femenino | Encuentros por grupos

Domingo, 25 Julio ·Grupo B 3:00 Australia vs España

TENIS - Dobles masculino | Primera ronda

Domingo, 25 Julio ·Primera ronda 4:00 Davidovich Fokina + P. CARRENO BUSTA R. Farah + J.S. CabalDomingo, 25 Julio ·Primera ronda 4:00 R. Carballes Baena + P. Andujar L. Sonego + L. Musetti

TENIS - Dobles femenino | Primera ronda

Domingo, 25 Julio ·Primera ronda 4:00 G. Olmos + R. Zarazua S. Sorribes Tormo + P. Badosa

TENIS - Individual femenino | Primera ronda

Domingo, 25 Julio ·Primera ronda 4:00 V. Kudermetova vs G. Muguruza
Domingo, 25 Julio ·Primera ronda 4:00 A. Barty vs S. Sorribes Tormo
Domingo, 25 Julio ·Primera ronda 4:00 C. Suarez Navarro vs O. Jabeur

TAEKWONDO - 68 kg masculino | Octavos de final

Domingo, 25 Julio ·Octavos de final 4:10 J. Perez Polo vs Abdelrahman Wael

JUDO - 52 kg femenino | Dieciseisavos de final

Domingo, 25 Julio ·Dieciseisavos de final 4:35 A. Perez Box vs F. Kocher

JUDO - 66 kg masculino | Dieciseisavos de final

Domingo, 25 Julio ·Dieciseisavos de final 4:42 A. Gaitero Martin vs G. Zantaraia

CICLISMO EN RUTA - Ruta femenino | Final

Domingo, 25 Julio, 6:00

-M.V. GARCIAEspaña-
-SANTESTEBAN GONZA.España-

PIRAGÜISMO - Eslalon C-1 masculino | Eliminatorias - 1.ª y 2.ª manga

Domingo, 25 Julio, 6:00 Eliminatorias - 1.ª manga 

VELA - RS:X masculino | Series de apertura

Carrera 01 › 5:05
Carrera 02 › 5:55
Carrera 03 › 6:45

VELA - Laser radial | Series de apertura

Carrera 01 › 5:05
Carrera 02 › 6:20

PIRAGÜISMO - Eslalon K-1 femenino | Eliminatorias - 1.ª y 2.ª manga

Domingo, 25 Julio, 6:50 Eliminatorias - 1.ª manga

EQUITACIÓN - Adiestramiento individual | Gran Premio

Domingo, 25 julio, 10:00 Grupo 4

EQUITACIÓN - Adiestramiento por equipos | Gran Premio

Domingo, 25 julio, 10:00 Grupo 4
Domingo, 25 julio, 10:00 Grupo 5
Domingo, 25 julio, 10:00 Grupo 6

WATERPOLO - Torneo masculino | Ronda preliminar

Domingo, 25 Julio ·Grupo B 11:20 Serbia vs España

BALONMANO - Torneo femenino | Ronda preliminar

Domingo, 25 Julio ·Grupo B 12:30 España vs Suecia

FÚTBOL - Torneo masculino | Primera ronda

Domingo, 25 Julio ·Grupo C 12:30 Australia vs España

NATACIÓN - 100 m pecho femenino | Eliminatorias

Domingo, 25 julio, 12:45 5.ª eliminatoria

NATACIÓN - 100 m espalda masculino | Eliminatorias

Domingo, 25 julio, 13:01 5.ª eliminatoria

HOCKEY HIERBA - Torneo masculino | Encuentros por grupos

Domingo, 25 Julio ·Grupo A 13:45 España vs Nueva Zelanda

VOLEY PLAYA - Torneo femenino | Fase preliminar

Domingo, 25 Julio ·Grupo B 14:00 S. Keizer + M. Meppelink vs Baquerizo McMillan + Fernandez Steiner

Artículos Relacionados