Horarios de juego de España. JJOO #Tokyo2020 | 24 de julio 2021

GIMNASIA ARTÍSTICA - Salto masculino | Clasificación

Sábado, 24 Julio, 3:00 1.ª subdivisión

GIMNASIA ARTÍSTICA - Artística general por equipos masculino | Clasificación

Sábado, 24 julio, 3:00 1.ª subdivisión

REMO - Dos sin timonel femenino | Eliminatorias

Sábado, 24 julio , 3:10 3.ª eliminatoria

REMO - Dos sin timonel masculino | Eliminatorias

Sábado, 24 julio, 3:20 1.ª eliminatoria

CICLISMO EN RUTA - Ruta masculino | Final

Sábado, 24 julio 4:00

-O.FRAILE MATARRANZEspaña-
-J. HERRADA LOPEZEspaña-
-IZAGUIRRE INSAUSTIEspaña-
-Izagirre InsaustiEspaña-
-A. ValverdeEspaña-

TENIS - Dobles femenino | Primera ronda

Sábado, 24 Julio ·Primera ronda 4:00 G. Muguruza + C. Suarez Navarro vs E. Mertens + A. van Uytvanck

TENIS - Individual femenino | Primera ronda

Sábado, 24 Julio ·Primera ronda 4:00 P. Badosa vs K. Mladenovic

TENIS - Individual masculino | Primera ronda

Sábado, 24 Julio ·Primera ronda 4:00 P. CARRENO BUSTA vs T. Sandgren
Sábado, 24 Julio ·Primera ronda 4:00 U. Humbert vs P. Andujar
Sábado, 24 Julio ·Primera ronda 4:00 P. Sousa Davidovich Fokina
Sábado, 24 Julio ·Primera ronda 4:00 N. Basilashvili vs R. Carballes Baena

TAEKWONDO - 58 kg masculino | Octavos de final

Sábado, 24 Julio ·Octavos de final 4:24 R. Braganca vs A. Vicente Yunta

JUDO - 48 kg femenino | Dieciseisavos de final

Sábado, 24 Julio ·Dieciseisavos de final 4:26 J. Figueroa vs G. Senturk

REMO - Doble par ligero masculino | Eliminatorias

Sábado, 24 jul, 4:40 3.ª eliminatoria 

JUDO - 60 kg masculino | Octavos de final

Sábado, 24 Julio ·Octavos de final 4:58 F. Garrigos vs L. Mkheidze

BOXEO - Peso pluma masculino | Dieciseisavos de final

Sábado, 24 Julio ·Dieciseisavos de final 5:03 J. Quiles Brotons vs K.A. Walker

TAEKWONDO - 49 kg femenino | Octavos de final

Sábado, 24 Julio ·Octavos de final 5:06 A. Cerezo Iglesias vs T. Bogdanovic

HOCKEY SOBRE HIERBA - Torneo masculino | Encuentros por grupos

Sábado, 24 Julio ·Grupo A 5:15 - Argentina vs España

VOLEY PLAYA - Torneo masculino | Fase preliminar

Sábado, 24 Julio ·Grupo A 9:00 - K. Semenov + I. Leshukov vs P. Herrera Allepuz + A. Gavira Collado

BALONMANO - Torneo masculino | Ronda preliminar

Sábado, 24 Julio ·Grupo A 9:15 Alemania vs España

EQUITACIÓN - Adiestramiento individual | Gran Premio

Sábado, 24 Julio, 10:00 Grupo 3 
Sábado, 24 Julio, 10:00 Grupo 2

EQUITACIÓN - Adiestramiento por equipos | Gran Premio

Sábado, 24 Julio, 10:00 Grupo 1
Sábado, 24 Julio, 10:00 Grupo 2
Sábado, 24 Julio, 10:00 Grupo 3

WATERPOLO - Torneo femenino | Ronda preliminar

Sábado, 24 Julio ·Grupo A 11:20 - Sudáfrica vs España

TENIS DE MESA - Individual femenino | Ronda 1

Sáb, 24 Jul ·1.ª ronda 12:30 G. Dvorak vs Pendiente

BADMINTON - Individual femenino | Fase de grupos

Sáb, 24 Julio ·Grupo C 13:00 - S. An s C. Azurmendi

TENIS DE MESA - Individual masculino | Ronda 1

Sáb, 24 Jul ·1.ª ronda 13:15 A. ROBLES vs G. Alto

TENIS DE MESA - Individual femenino | Ronda 1

Sáb, 24 Jul ·1.ª ronda 14:00 M. Xiao vs A. Lavrova

Artículos Relacionados