Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate

Publicidad | +18 Juega con responsabilidad

Horarios de juego de España. JJOO #Tokyo2020 | 03 de agosto 2021

Martes 3 Agosto, día 11 Juegos Olímpicos Tokyo 2020

ATLETISMO – Triple salto masculino | Clasificación 2:00
Grupo B 

ATLETISMO – 1500 m masculino | Ronda 1
1.ª eliminatoria › 2:05
2.ª eliminatoria › 2:16
3.ª eliminatoria › 2:27

PIRAGÜISMO SPRINT – K-1 200 m femenino | Semifinales 2:30
Semifinal 1 

PIRAGÜISMO SPRINT – C-2 1000 m masculino | Semifinales 2:44
Semifinal 1

ATLETISMO – 400 m femenino | Ronda 1 3:25
6.ª eliminatoria 

VELA – 470 femenino | Series de apertura 5:05
Carrera 09 › POR DEFINIR
Carrera 10 › POR DEFINIR

VELA – 470 masculino | Series de apertura 5:15
Carrera 09 › POR DEFINIR
Carrera 10 › POR DEFINIR

VELA – 49er FX | Carrera por las medallas 5:33
·Carrera por las medallas POR DEFINIR

España ECHEGOYEN DOMINGU., P. Barcelo Martin

BALONMANO – Torneo masculino | Cuartos de final 6:15

·Cuartos de final Suecia vs España

VELA 49er masculino | Carrera por las medallas 6:33
·Carrera por las medallas POR DEFINIR

España D. BOTIN, I. Lopez Marra

BALONCESTO – Torneo masculino | Cuartos de final 6:40

·Cuartos de final España vs Estados Unidos

VELA Finn | Carrera por las medallas 7:33
·Carrera por las medallas POR DEFINIR

J. Cardona Mendez España

WATERPOLO – Torneo femenino | Cuartos de final 8:30

·Cuartos de final España vs China

VELANacra 17 | Carrera por las medallas 8:33
·Carrera por las medallas POR DEFINIR

España PACHECO VAN RIJNS., F. Trittel Paul

ESCALADA DEPORTIVA – Combinada masculino | Clasificación 10:00
Clasificación Velocidad 

BOXEO – Peso mosca masculino | Cuartos de final 10:48

·4.º cuarto de final Escobar Mascunano vs S. Bibossinov

ESCALADA DEPORTIVA – Combinada masculino | Clasificación 11:00
Clasificación Boulder 

EQUITACIÓN – Salto individual | Clasificación 12:00
Prueba clasificatoria

ATLETISMO – 110 m vallas masculino | Ronda 1 12:18
2.ª eliminatoria

NATACIÓN SINCRONIZADA – Dúo femenino | Fase preliminar 12:30
Rutina técnica 

ATLETISMO – 110 m vallas masculino | Ronda 1 12:34
4.ª eliminatoria

FÚTBOL – Torneo masculino | Semifinales 13:00

·Semifinal Japón vs España

ATLETISMO – 5000 m masculino | Ronda 1 13:16
2.ª eliminatoria 

ESCALADA DEPORTIVA – Combinada masculino | Clasificación 14:10
Clasificación Dificultad 

NATACIÓN AGUAS ABIERTAS – 10 km femenino | Finales 23:30
·Final

P. Ruiz Bravo España

Artículos Relacionados