Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate

Publicidad | +18 Juega con responsabilidad

Horarios de juego de España. JJOO #Tokyo2020 | 04 de agosto 2021

Apuesta realizada en la web de apuestas apuestasdeportes.com.es
 

Miércoles 4 Agosto, día 12 Juegos Olímpicos Tokyo 2020

GOLF – Individual femenino |Finales 0:30
1.ª ronda

ATLETISMO – Decatlón masculino | 100 m 2:08
2.ª eliminatoria

PIRAGÜISMO SPRINT – K-1 200 m masculino | Eliminatorias
1.ª eliminatoria › 2:30
2.ª eliminatoria › 2:37

ATLETISMO – Heptatlón femenino | 100 m vallas 2:43
2.ª eliminatoria

ATLETISMO – Decatlón masculino | Salto longitud 2:08
Grupo B

PIRAGÜISMO SPRINT – C-1 200 m femenino | Eliminatorias 3:05
1.ª eliminatoria

ATLETISMO – Lanzamiento de jabalina masculino | Clasificación 3:35
Grupo B

ATLETISMO – Heptatlón femenino | Salto altura 3:35
Grupo A

PIRAGÜISMO SPRINT – K-1 500 m femenino | Eliminatorias 3:40
1.ª eliminatoria 

ATLETISMO – 110 m vallas masculino | Semifinales 4:00
Semifinal 1

SKATEBOARDING – Park femenino | Rondas preliminares 4:06
4.ª eliminatoria

PIRAGÜISMO SPRINT – K-2 1000 m masculino | Varias rondas 4:38
3.ª eliminatoria

ATLETISMO – Decatlón masculino | Lanzamiento de peso 4:40
Grupo A

HALTEROFILIA – +109 kg masculino | Todos los grupos 6:50
Grupo B

WATERPOLO – Torneo masculino | Cuartos de final 7:00

·Cuartos de final Estados Unidos vs España

VELA – 470 masculino | Carrera por las medallas 7:33
·Carrera por las medallas POR DEFINIR

España J. Xammar, N. RODRIGUEZ

ATLETISMO – Decatlón masculino | Salto de altura 11:30
Grupo A

ATLETISMO – Heptatlón femenino | Lanzamiento de peso 12:05
Grupo A

ATLETISMO – 1500 m femenino | Semifinales 12:12
Semifinal 2 

ATLETISMO – 400 m femenino | Semifinales 12:38
Semifinal 2

ATLETISMO3000 m con obstáculos femenino | Final 13:00
·Final

C. Robles España

ATLETISMO Lanzamiento de martillo masculino | Final 13:15
·Final

J. Cienfuegos España

ATLETISMO – Heptatlón femenino | 200 m 13:46
Eliminatoria 3

BALONCESTO – Torneo femenino | Cuartos de final 14:00

·Cuartos de final España vs Francia

ATLETISMO – 800 m masculino | Final 14:05
·Final

A. Ben España

ATLETISMO – Decatlón masculino | 400 m 14:38
Eliminatoria 2

NATACIÓN AGUAS ABIERTAS – 10 km masculino| Finales 23:30
·Final

A. Martinez España


 

Artículos Relacionados