Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate

Publicidad | +18 Juega con responsabilidad

Horarios de juego de España. JJOO #Tokyo2020 | 02 de agosto 2021

ATLETISMO – 1500 m femenino | Ronda 1

Lunes, 2 agosto,1.ª eliminatoria › 2:35

PIRAGÜISMO SPRINT – K-1 200 m femenino | Eliminatorias

Lunes, 2 agosto, 2:44 3.ª eliminatoria

ATLETISMO – 1500 m femenino | Ronda 1

Lunes, 2 agosto, 2.ª eliminatoria › 2:47

VOLEY PLAYA – Torneo femenino | Octavos de final

Lunes, 2 Agosto ·Octavos de final 3:00 S. Pavan + M. Humana-Paredes vs Fernandez Steiner + Baquerizo McMillan

PIRAGÜISMO SPRINT – C-2 1000 m masculino | Eliminatorias

Lunes, 2 agosto, 3:13 2.ª eliminatoria

ATLETISMO – Salto de longitud masculino | Final

Lunes, 2 agosto, 3:20

E. CACERES España

ATLETISMO – Lanzamiento de martillo masculino | Clasificación

Lunes, 2 agosto, Grupo B › 3:30

ATLETISMO – 200 m femenino | Varias rondas

Lunes, 2 agosto, 3.ª eliminatoria › 3:46

HALTEROFILIA – 87 kg femenino | Todos los grupos

Lunes, 2 agosto, 4:50 Grupo B 

VELA – 470 femenino | Series de apertura 5:05

Lunes, 2 agosto, Carrera 09 › POR DEFINIR
Lunes, 2 agosto, Carrera 10 › POR DEFINIR

BALONMANO – Torneo femenino | Ronda preliminar

Lunes, 2 Agosto ·Grupo B 7:15 España vs COR

VELA – 49er FX | Carrera por las medallas

Lunes, 2 agosto, 7:33 ·Carrera por las medallas POR DEFINIR

España ECHEGOYEN DOMINGUEZ., P. Barcelo Martin

VELA – 470 masculino | Series de apertura 7:35

Lunes, 2 agosto, Carrera 09 › POR DEFINIR
Lunes, 2 agosto, Carrera 10 › POR DEFINIR

SALTOS – Trampolín 3 m masculino | Fase preliminar

Lunes, 2 agosto, 8:00 Ronda preliminar

WATERPOLO – Torneo masculino | Ronda preliminar

Lunes, 2 Agosto ·Grupo B 8:30 España vs Croacia

VELA – 49er | Carrera por las medallas

Lunes, 2 Agosto, 8:33 ·Carrera por las medallas POR DEFINIR

España D. BOTIN, I. Lopez Marra

VOLEY PLAYA – Torneo masculino | Octavos de final

Lunes, 2 Agosto ·Octavos de final 11:00 A. Gavira Collado + P. Herrera Allepuz vs O. STOYANOVSKIY + V. Krasilnikov

GIMNASIA ARTÍSTICA – Salto masculino Final

Lunes, 2 Agosto, 11:51

N. Mir España

NATACIÓN SINCRONIZADA – Dúo femenino | Fase preliminar

Lunes, 2 Agosto, 12:30 Ronda preliminar de rutina libre

HOCKEY HIERBA – Torneo femenino | Cuartos de final

Lunes, 2 Agosto, ·Cuartos de final 14:00 España vs Gran Bretaña

Artículos Relacionados