Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate

Publicidad | +18 Juega con responsabilidad

Horarios de juego de España. JJOO #Tokyo2020 | 26 de julio 2021

TRIATLON – Triatlón mascullino | Final

Domingo, 25 Julio, 23:30

F. Alarza España
J. GOMEZ NOYA España
M. Mola España

BALONCESTO – Torneo femenino | Ronda preliminar

Lunes, 26 Julio ·Grupo A 3:00 Corea del Sur vs España

SKATEBOARDING – Street femenino | Rondas preliminares

Lunes, 26 Julio 3:58 4.ª eliminatoria

TAEKWONDO – 80 kg masculino | Octavos de final

Lunes, 26 Julio ·Octavos de final 4:15 T. Kanaet vs R. Martinez Garcia

NATACIÓN – 100 m espalda masculino | Semifinales

Lunes, 26 Julio 4:37 Semifinal 2

BADMINTÓN – Individual femenino | Fase de grupos

Lunes, 26 Julio ·Grupo C 5:00 D.A. Adesokan vs C. Azurmendi

VELA – RS:X femenino | Series de apertura

Lunes, 26 Julio Carrera 04 › 5:05
Lunes, 26 Julio Carrera 05 › 5:55
Lunes, 26 Julio Carrera 06 › 6:45

VELA – Laser | Series de apertura

Lunes 26 Julio, Carrera 03 › 5:05
Lunes 26 Julio, Carrera 04 › 6:20

ESGRIMA – Florete individual masculino | Dieciseisavos de final

Lunes, 26 Julio, ·Dieciseisavos de final 5:05 A. Choupenitch vs C. Llavador

PIRAGÜISMO – Eslalon C-1 masculino | Semifinal

Lunes, 26 Julio 7:00 Semifinal

CICLISMO MONTAÑA – Cross country masculino | Finales
Lunes, 26 Julio, 8:00

D. Valero SerranoEspaña

BALONMANO – Torneo masculino | Ronda preliminar

Lunes, 26 Julio ·Grupo A 9:15 España vs Noruega

TENIS DE MESA – Individual femenino | 3.ª ronda

Lunes, 26 Julio ·3.ª ronda 9:30 T. Feng vs M. Xiao

BOXEO – Peso mosca masculino | Dieciseisavos de final

Lunes, 26 Julio ·Dieciseisavos de final 10:48 R.N. Quiroga vs Escobar Mascunano

HOCKEY HIERBA – Torneo femenino | Encuentros por grupos

Lunes, 26 Julio ·Grupo B 12:00 Argentina vs España

NATACIÓN – 200 m combinado individual femenino | Eliminatorias

Lunes, 26 julio, 12:42 3.ª eliminatoria

WATERPOLO – Torneo femenino | Ronda preliminar

Lunes, 26 Julio ·Grupo A 12:50 España vs Canadá

NATACIÓN – 1500 m libre femenino | Eliminatorias

Lunes, 26 julio, 13:44 4.ª eliminatoria
Lunes, 26 julio, 14:01 5.ª eliminatoria

BALONCESTO – Torneo masculino | Ronda preliminar

Lunes, 26 Julio ·Grupo C 14:00 Japón vs España

VOLEY PLAYA – Torneo masculino | Fase preliminar

Lunes, 26 Julio ·Grupo A 15:00 C.S. Sorum + A.B. Mol vs P. Herrera Allepuz + A. Gavira Collado

Artículos Relacionados



Suscribase al boletin

Mantengase informado de nuestras <br> promociones y concursos!

Escriba su direccion de e-mail: