Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate
Regístrate

Publicidad | +18 Juega con responsabilidad

Horarios de juego de España. JJOO #Tokyo2020 | 27 de julio 2021

TRIATLÓN – Triatlón femenino | Final

Lunes 26 Julio, 23:30

M. Casillas Garcia España
A. Godoy Contreras España

VOLEY PLAYA – Torneo femenino | Fase preliminar

Martes, 27 Julio ·Grupo B 2:00 A. KLINEMAN + A. Ross vs Baquerizo McMillan + Fernandez Steiner

HOCKEY HIERBA – Torneo masculino| Encuentros por grupos

Martes, 27 Julio ·Grupo A 3:00 India vs España

NATACIÓN – 100 m espalda masculino Final

Martes, 27 Julio, 3:59

#ClasificaciónAtletasTiempo
GONZALEZ DE OLIVE. España

TENIS – Dobles femenino | Segunda ronda

Martes, 27 Julio ·Segunda ronda 4:00 B. Krejcikova + K. Siniakova vs S. Sorribes Tormo + P. BadosaMartes, 27 Julio ·Segunda ronda 4:00 C. Suarez Navarro + G. Muguruza vs V. Golubic + B. BENCIC

TENIS – Individual femenino | Tercera ronda

Martes, 27 Julio ·Tercera ronda 4:00 S. Sorribes Tormo vs A. Pavlyuchenkova
Martes, 27 Julio ·Tercera ronda 4:00 P. Badosa vs N. Podoroska
Martes, 27 Julio ·Tercera ronda 4:00 A. van Uytvanck vs G. Muguruza

WATERPOLO – Torneo masculino| Ronda preliminar

Martes, 27 Julio ·Grupo B 4:30 Montenegro vs España

JUDO – 63 kg femenino | Dieciseisavos de final

Martes, 27 Julio ·Dieciseisavos de final 4:52 C. Cabana Perez vs K. Watanabe

VELA – 49er FX | Series de apertura

Martes, 27 Julio, Carrera 01 › 5:05
Martes, 27 Julio, Carrera 02 › 6:00
Martes, 27 Julio, Carrera 03 › 6:55

VELA – Laser radial | Series de apertura

Martes, 27 Julio, Carrera 05 › 5:05
Martes, 27 Julio, Carrera 06 › 6:20

PIRAGÜISMO ESLALON – Eslalon K-1 femenino | Semifinal

Martes, 27 Julio, 7:00

MOUNTAINBIKE – Cross country femenino | Finales

Martes, 27 Julio ·Final 8:00

R.Garcia Martinez España

EQUITACIÓN – Adiestramiento por equipos | Gran Premio especial

Martes, 27 Julio, 10:00

#ClasificaciónEquipos
España J.A. GARCIA MENA, B. Ferrer-Salat, S. Jurado Lopez

BOXEO – Peso pesado masculino | Octavos de final

Martes, 27 Julio ·Octavos de final 11:51 E. Reyes Pla vs V. Levit

BALONMANO – Torneo femenino | Ronda preliminar

Martes, 27 Julio ·Grupo B 14:30 Francia vs España

Artículos Relacionados



Suscribase al boletin

Mantengase informado de nuestras <br> promociones y concursos!

Escriba su direccion de e-mail: