Horarios de juego de España. JJOO #Tokyo2020 | 28 de julio 2021

La imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es Tokio2020.jpg

TIRO - Fosa femenino | Clasificación

Miércoles, 28 julio, 2:00 Día 1

TIRO - Fosa masculino | Clasificación

Miércoles, 28 julio, 2:50 Día 1

TENIS - Individual masculino | Tercera ronda

Miércoles, 28 Julio ·Tercera ronda 4:00 P. CARRENO BUSTA vs D. Koepfer

JUDO - 90 kg masculino | Dieciseisavos de final

Miércoles, 28 Julio ·Dieciseisavos de final 4:06 N. SHERAZADISHVILI vs A. GANTULGA

CICLISMO EN RUTA - Contrarreloj individual femenino | Final

Miércoles, 28 julio, 4:30

-M.V. GARCIAEspaña-

REMO - Doble par ligero masculino | Semifinales

Miércoles, 28 julio, 4:30 2.ª semifinal A/B

HOCKEY HIERBA - Torneo femenino | Encuentros por grupos

Miércoles, 28 Julio ·Grupo B 4:45 Nueva Zelanda vs España

JUDO - 70 kg femenino | Dieciseisavos de final

Miércoles, 28 Julio ·Dieciseisavos de final 4:52 M. Bernabeu vs M. Taimazova

REMO - Dos sin timonel masculino | Semifinales

Miércoles, 28 julio, 5:00 1.ª semifinal A/B

VELA - RS:X masculino | Series de apertura

Miércoles, 28 julio, Carrera 07 › 5:05
Miércoles, 28 julio, Carrera 08 › 5:55
Miércoles, 28 julio, Carrera 09 › 6:45

VELA - Finn | Series de apertura

Miércoles, 28 julio, Carrera 03 › 5:05
Miércoles, 28 julio, Carrera 04 › 6:20

TIRO CON ARCO - Individual femenino | Eliminatorias de treintaidosavos de final

Miércoles, 28 Julio ·Eliminatorias de treintaidosavos de final 5:06 C. Kaufhold vs I. de Velasco

TENIS - Individual femenino | Cuartos de final

Individual femeninoCuartos de finalMañana, 4:00

Miércoles, 28 julio, ·Cuartos de final 5:30 P. Badosa vs M. Vondrousova

REMO - Dos sin timonel femenino | Semifinales

Miércoles, 28 julio, 5:30 2.ª semifinal A/B

TIRO CON ARCO - Individual femenino | Eliminatorias de treintaidosavos de final

Miércoles, 28 Julio ·Eliminatorias de treintaidosavos de final 5:32 C. Kaufhold vs I. de Velasco

PIRAGÜISMO - Eslalon C-1 femenino | Eliminatorias - 1.ª y 2.ª manga

Miércoles, 28 Julio, 5:50 Eliminatorias - 1.ª manga 

PIRAGÜISMO - Eslalon K-1 masculino | Eliminatorias - 1.ª y 2.ª manga

Miércoles, 28 Julio, 6:50 Eliminatorias - 1.ª manga 

BOXEO - Peso semipesado masculino | Octavos de final

Miércoles, 28 Julio ·Octavos de final 6:54 G.Jalidov Gafurova vs P. Aokuso

TENIS - Individual femenino | Cuartos de final

Miércoles, 28 Julio ·Cuartos de final 7:00 E. Rybakina vs G. Muguruza

TENIS - Individual masculino | Tercera ronda

Miércoles, 28 Julio ·Tercera ronda 7:00 N. Djokovic vs Davidovich Fokina

CICLISMO EN RUTA - Contrarreloj individual masculino | Final

Miércoles, 28 Julio, 7:00

-Izagirre Insausti España-

TENIS - Dobles mixto | Primera ronda

Miércoles, 28 Julio ·Primera ronda 8:30 P. CARRENO BUSTA + P. Badosa vs L. Kubot vs I. Swiatek

VOLEY PLAYA - Torneo masculino | Fase preliminar

Miércoles, 28 Julio ·Grupo A 10:00 P. Herrera Allepuz + A. Gavira Collado vs C. McHugh + D. Schumann

NATACIÓN - 100 m libre femenino | Eliminatorias

Miércoles, 28 julio, 12:09 4.ª eliminatoria

NATACIÓN - 200 m espalda masculino | Eliminatorias

Miércoles, 28 julio, 12:30 4.ª eliminatoria

BALONMANO - Torneo masculino | Ronda preliminar

Miércoles, 28 Julio ·Grupo A 12:30 Brasil vs España

LEVANTAMIENTO DE PESAS - 73 kg masculino | Todos los grupos

Miércoles, 28 julio, 12:50 ·Grupo A 12:50

#ClasificaciónAtletas
-B.D. Andreev Bulgaria
-M. Robu Moldavia
-Z. Shi China
-D. Sanchez Lopez España

WATERPOLO - Torneo femenino | Ronda preliminar

Miércoles, 28 Julio ·Grupo A 12:50 Países Bajos vs España

FÚTBOL - Torneo masculino | Primera ronda

Miércoles, 28 Julio ·Grupo C 13:00 España vs Argentina

BADMINTÓN - Individual masculino | Fase de grupos

Miércoles, 28 Julio ·Grupo N 13:40 L. Chen vs P. Abian

HOCKEY HIERBA - Torneo masculino | Encuentros por grupos

Miércoles, 28 Julio ·Grupo A 13:45 Japón vs España

Artículos Relacionados