Horarios de juego de España. JJOO #Tokyo2020 | 30 de julio 2021

La imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es Tokio2020.jpg

GOLF - Individual masculino | Finales

Viernes, 30 julio, 0:30 2.ª ronda

EQUITACIÓN - Concurso completo individual | Doma clásica

Viernes, 30 julio, Doma clásica - 1.ª sesión › 1:30
Viernes, 30 julio, Doma clásica - 2.ª sesión › 10:30

ATLETISMO - 3000 m con obstáculos masculino | Ronda 1

Viernes, 30 julio 1.ª eliminatoria › 2:30
Viernes, 30 julio 2.ª eliminatoria › 2:47
Viernes, 30 julio 3.ª eliminatoria › 3:04

HOCKEY HIERBA - Torneo masculino | Encuentros por grupos

Viernes, 30 Julio ·Grupo A 3:00 Australia vs España

NATACIÓN - 200 m espalda masculino | Final

Viernes, 30 julio, 3:50

-N. Garcia Saiz España

ATLETISMO - 800 m femenino | Ronda 1

Viernes, 30 julio, 6.ª eliminatoria › 4:05

ATLETISMO - Lanzamiento de disco masculino | Clasificación

Viernes, 30 julio, Grupo B › 4:20

ATLETISMO - 400 m masculino vallas| Ronda 1

Viernes, 30 julio, 2.ª eliminatoria › 4:33

NATACIÓN - 200 m espalda femenino | Semifinales

Viernes, 30 julio, Semifinal 1 › 4:35

VELA - 470 masculino | Series de apertura

Viernes, 30 julio, Carrera 05 › 5:05
Viernes, 30 julio, Carrera 06 › 6:20

VELA - Laser radial | Series de apertura

Viernes, 30 julio, Carrera 09 › 5:05
Viernes, 30 julio, Carrera 10 › 6:20

BOXEO - Peso semipesado masculino | Cuartos de final

Viernes, 30 Julio ·1.er cuarto de final 6:06 I. Khataev vs G. Jalidov

PIRAGÜISMO - Eslalon K-1 masculino | Semifinal

Viernes, 30 Julio, 7:00 Semifinal

BALONMANO - Torneo masculino | Ronda preliminar

Viernes, 30 Julio ·Grupo A 7:15 Francia vs España

TENIS - Individual masculino | Semifinales

Viernes, 30 Julio ·Semifinal 8:00 K. Khachanov vs P. CARRENO BUSTA

VOLEY PLAYA - Torneo femenino | Fase preliminar

Viernes, 30 Julio ·Grupo B 10:00 Baquerizo McMillan + Fernandez Steiner vs C. Xue + X. Wang

ATLETISMO - 5000 m femenino | Ronda 1

Viernes, 30 julio, 1.ª eliminatoria › 12:00

ATLETISMO - Triple salto femenino | Clasificación

Viernes, 30 julio, Grupo A › 12:05

ATLETISMO - Lanzamiento de peso femenino | Clasificación

Viernes, 30 julio, Grupo A › 12:25

NATACIÓN - 50 m libre femenino | Eliminatorias

Viernes, 30 julio, 12:38 7.ª eliminatoria

WATERPOLO - Torneo femenino | Ronda preliminar

Viernes, 30 Julio ·Grupo A 12:50 España vs Australia

BOXEO - Peso pesado masculino | Cuartos de final

Viernes, 30 Julio ·4.º cuarto de final 12:54 J. la Cruz vs E. Reyes Pla

ATLETISMO - 4 x 400 m relevos mixto | Ronda 1

Viernes, 30 julio, 1.ª eliminatoria › 13:00

ATLETISMO - 10000 m masculino | Final

Viernes, 30 julio, 13:30 ·Final

-C. MAYO España

NATACIÓN - Relevo 4 x 100 m combinado femenino | Eliminatorias

Viernes, 30 julio, 13:57 1.ª eliminatoria

Artículos Relacionados