Horarios de juego de España. JJOO #Tokyo2020 | 31 de julio 2021

La imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es Tokio2020.jpg

TRIATLÓN - Relevo mixto | Final

Sábado, 31 Julio, 0:30 ·Final

- España A. Godoy Contreras, F. Alarza, M. Casillas Garcia, M. Mola

EQUITACIÓN - Concurso completo individual | Doma clásica

Sábado, 31 Julio, 1:30 Doma clásica - 3.ª sesión

TIRO - Fosa mixta por equipos | Clasificación

Sábado, 31 Julio, 2:00 Clasificación

ATLETISMO - 800 m masculino | Ronda 1

Sábado, 31 Julio, 2.ª eliminatoria › 2:58
Sábado, 31 Julio, 3.ª eliminatoria › 3:06
Sábado, 31 Julio, 4.ª eliminatoria › 3:14

HOCKEY HIERBA - Torneo femenino | Encuentros por grupos

Sábado, 31 Julio ·Grupo B 3:00 Japón vs España

ATLETISMO - 100 m vallas femenino | Ronda 1

Sábado, 31 Julio, 4.ª eliminatoria › 4:09

WATERPOLO - Torneo masculino | Ronda preliminar

Sábado, 31 Julio ·Grupo B 4:30 Australia vs España

VELA - Nacra 17 | Series de apertura 5:05

Sábado, 31 Julio, Carrera 07 › POR DEFINIR
Sábado, 31 Julio, Carrera 08 › POR DEFINIR
Sábado, 31 Julio, Carrera 09 › POR DEFINIR

VELA - Finn | Series de apertura 5:05

Sábado, 31 Julio, Carrera 07 › POR DEFINIR
Sábado, 31 Julio, Carrera 08 › POR DEFINIR

VELA - 49er FX | Series de apertura 5:05

Sábado, 31 Julio, Carrera 10 › POR DEFINIR
Sábado, 31 Julio, Carrera 11 › POR DEFINIR
Sábado, 31 Julio, Carrera 12 › POR DEFINIR

TENIS - Individual masculino | Finales

Sábado, 31 Julio · Certamen por la medalla de bronce 8:00 N. Djokovic vs P. CARRENO BUSTA

VELA - RS:X masculino | Carrera por las medallas

Sábado, 31 Julio, 8:33

-A. Granda Roque España

LEVANTAMIENTO DE PESAS - 81 kg masculino | Todos los grupos

Sábado, 31 Julio ·Grupo A 8:50

#ClasificaciónAtletas
-A. Mendez Perez Chile
-R. Rejepov Turkmenistán
-A. Pizzolato Italia
-A.E. Mata Perez España

FÚTBOL - Torneo masculino | Cuartos de final

Sábado, 31 Julio ·Cuartos de final 10:00 España vs Costa de Marfil

BOXEO - Peso mosca masculino | Octavos de final

Sábado, 31 Julio ·Octavos de final 10:30 D. Asenov vs Escobar Mascunano

ATLETISMO - Salto de longitud masculino |Clasificación

Sábado, 31 Julio, Grupo B › 12:10

BALONMANO - Torneo femenino | Ronda preliminar

Sábado, 31 Julio ·Grupo B 12:30 Hungría vs España

ATLETISMO - 800 m femenino | Semifinales

Sábado, 31 Julio, Semifinal 2 › 14:00

ATLETISMO - 4 x 400 m relevos mixto | Final

Sábado, 31 Julio, 14:35

- España S. Garcia, L. Bueno, B. Erta, S. Gallego

Artículos Relacionados